游客:|登录 |注册 |忘记密码
加载中...

宜宾零距离网络

版块导航

宜宾生活
酒都眺望曝光维权吃喝玩乐闲聊八卦住在宜宾家装日记装修讨论感情这事家有宝贝商家发布警民网事法苑之窗宜宾发布跳蚤市场V友圈招聘求职
办公室
事务板英联俱乐部休息室其他版块
查看: 177993|回复: 103

曝光!宜宾市高县“四陈工程队”垄断二龙滩水库,建设豆腐渣工程

[复制链接]
发表于 2018-4-6 21:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
宜宾市高县陈氏家族“四陈工程队”垄断二龙滩水库建设豆腐渣工程,无法无天一、利用职务之便为家族人员非法获取国家安置赔偿款
事实1:
金龙村村民陈义兵赔偿款136500元,陈义兵户总安置人口5人,其中除陈义兵安置款27300符合政策外,其余4人享受的109200元安置款属非法。
分别是:王泽英、陈松、郭敏、陈若涵
其关系为:王泽英系陈义兵前妻,长期居住地在云南
陈松系陈义兵之子,王泽英与陈义兵离婚后便随王泽英长期居住在云南
郭敏系陈义兵儿媳,与陈松长期居住在云南
陈若涵系陈义兵孙女,与陈松郭敏长期居住在云南
其妻王泽英早已与陈义兵离婚,并已在云南省再婚组织了新家庭后其户口已迁入云南省凤凰村,但在国家水库工程拆迁安置前将户口非法迁回拆迁区域。系由金龙村村长助理陈文奎从村委非法开具证明并盖公章办理迁户。
附图:
图片1.png
事实2:
金龙村村民陈义根安置款109200元,陈义根户总安置人口4人,其中1人享受的27300元安置款属非法。
陈义根家庭关系:
妻子周宗翠、儿子陈雄、儿子陈勇(是庆符镇居民人口)
陈义根孙子XX是陈勇与妻子所生,陈勇是庆符镇居民人口,妻子户口所在地也不在可久镇金龙村,但XX非法享受了安置款27300元。
事实3:
金龙村金桥组村民欧坤波安置款109200元,欧坤波户总安置人口4人。
分别是:欧坤波、李琴、欧刖欣、欧娅楠
李琴是欧坤波的妻子,是金龙村石良组李龙才之女
欧刖欣、欧娅楠是欧坤波与妻子所生女儿,其李琴、欧刖欣、欧娅楠户口所在地和居住地一直在金龙村石良组(非安置区域),2016年11月李琴、欧刖欣、欧娅楠户口迁入金龙村金桥组享受了3人安置款81900元。
附图:
微信图片_20180406211333.png
二、二龙滩水库建设豆腐渣工程
可久镇,“四陈工程队”,系指可久镇4个陈姓家族人员承包二龙滩水库的施工项目。
工程1:陈平伙同“可久镇四陈工程队”,承包龙口村位于二龙滩水库项目部对面河堤修建工程
严重偷工减料,与工程要求质量完全不符,此项工程款近100万余元。
附图:工程要求混泥土,图为工人正在违规作业,用乱石和河沙充混泥土
附图:工程2:陈平伙同“可久镇四陈工程队”,承包公路临时变道工程,位于月亮坨往清潭方向大概400米处
大约200-300米,其中部分有修建堡坎,此工程一台挖机工作约5个工作日,工程款项花费17余万元。
附图:
图片3.png 图片4.png 图片5.png

工程3:陈平伙同“可久镇四陈工程队”,承包大山嘴-石遥河临时便道工程
大约500米左右的工程,严重偷工减料,与工程要求质量完全不符,此项工程款近10余万元。
附图:
图片7.png
工程4:陈平伙同“可久镇四陈工程队”,承包 上场口-菊花村改道(经过粮站路段)工程
严重偷工减料,与工程要求质量完全不符,此项工程款近30余万元。
附图:
图片8.png 图片9.png
工程5:陈平伙同“可久镇四陈工程队”,承包二龙滩水库涵洞堡坎目前正在施工
三、据陈平经常伙同的牌友处得知:陈平在2018年春节期间赌博输近100余万元,作为一个政府工作人员,如此大额赌博支出,让人不得不怀疑此人存在严重的经济问题。

图片2.png
图片6.png
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-6 21:41 | 显示全部楼层
顶顶
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-6 23:42 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
有公安局打黑除恶办公室电话的嘛,举报噻

 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 00:32 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
这么大的工程落入可久那种乡旮旯,可想而知。
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 00:42 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
静待后闻
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 06:46 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
要出事了
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 07:16 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
市长信箱嘛,在这里估计要被和谐
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 07:29 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
哦(-ω-`)!!
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 08:51 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
没有人管吗,
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 10:34 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
国家信访局
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 11:33 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
如果楼主所说为事实,这个地方政府官员要吃害,小老虎该打了。
 
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 12:05 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
那个部门的陈平噢???
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-7 12:31 | 显示全部楼层
一星期后有更大料报道,敬请关注
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 14:30 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
asdfghjkl13579 发表于 2018-4-7 12:31
一星期后有更大料报道,敬请关注

敬等
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 19:33 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
生活家除醛地板 发表于 2018-4-7 12:05
那个部门的陈平噢???

难道就没人管了呀?
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 21:48 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
可久的贪官是不少,说白了可久当官的都不是啥子好人,山旮旯好不容易有可以改革的机会,有人就利用职务占便宜,大捞一笔
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 22:00 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
可久镇还有杂七杂八的事哦,这才刚开始,后面还有好戏看哦
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 22:04 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
水吻月 发表于 2018-4-7 00:32
这么大的工程落入可久那种乡旮旯,可想而知。

你是看不起可久了
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 22:24 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
可久到处都是豆腐渣工程,我们哪里修乡村公路,水泥标号用得低,用指甲都能掐烂!希望有关部门出面整治下
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-4-7 22:31 来自零距离APP | 显示全部楼层
 
可久镇给我的感觉本来就污就乱
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则