游客:|登录 |注册 |忘记密码
加载中...

宜宾零距离网络

版块导航

宜宾生活
酒都眺望曝光维权吃喝玩乐闲聊八卦住在宜宾家装日记装修讨论感情这事家有宝贝商家发布警民网事法苑之窗宜宾发布跳蚤市场V友圈招聘求职户外旅行孕妈之家
办公室
事务板英联俱乐部休息室其他版块
123
返回列表 发新帖
楼主: 微微蓝

小时候最喜欢的转糖人,现在转一次就要5块,简直不要太贵了!

[复制链接]
发表于 2018-8-20 10:11 来自零距离APP | 显示全部楼层 |巡检范宾 已阅/18-08-20 10:15
 
小时候一碗燃面才好多钱,我95后,读初中燃面都才2.5元,现在都要4元5元一碗了,这个涨价也正常,何况升级了,哈哈,立体的咯!
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-26 00:39 来自零距离APP | 显示全部楼层 |待阅|
 
我记得以前转的时候总会在心里祈祷,不转凤转龙也好啊,结果2样都没转到!!!
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-26 00:40 来自零距离APP | 显示全部楼层 |待阅|
 
墨小泉 发表于 2018-8-20 10:11
小时候一碗燃面才好多钱,我95后,读初中燃面都才2.5元,现在都要4元5元一碗了,这个涨价也正常,何况升级 ...

我们楼下7块一两,好少额
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-27 09:07 来自零距离APP | 显示全部楼层 |巡检蔡铭 已阅/18-08-27 09:08
 
小花猪笨笨 发表于 2017-11-30 21:54
5元现在能做什么,吹糖人估计没什么赚头,否则不会越来越少看见了

这个成本应该五分钱吧。
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-11 18:41 来自零距离APP | 显示全部楼层 |巡检吴明刚 已阅/18-09-11 19:01
 
现在很少见了
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-14 09:42 | 显示全部楼层 |巡检范宾 已阅/18-09-14 09:46
谁的人 发表于 2017-12-23 04:07
不是说这个糖含铅啊

是麦芽糖做的,没听说过会含铅呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-14 09:42 | 显示全部楼层 |巡检范宾 已阅/18-09-14 09:46
正义感极强 发表于 2018-8-27 09:07
这个成本应该五分钱吧。

我觉得要五角钱吧,五分钱能买什么呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-14 09:43 | 显示全部楼层 |巡检范宾 已阅/18-09-14 09:46
人生如雾亦如梦 发表于 2018-8-26 00:39
我记得以前转的时候总会在心里祈祷,不转凤转龙也好啊,结果2样都没转到!!!
...

对对对,反正那龙凤是不容易转到的呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-14 09:44 | 显示全部楼层 |巡检范宾 已阅/18-09-14 09:46
墨小泉 发表于 2018-8-20 10:11
小时候一碗燃面才好多钱,我95后,读初中燃面都才2.5元,现在都要4元5元一碗了,这个涨价也正常,何况升级 ...

哈哈哈,立体的是样品,5块钱才买不到呢,5块钱只是转一次的价格,好像老板也没说立体的多少钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 14:01 来自零距离APP | 显示全部楼层 |巡检范宾 已阅/18-09-29 14:17
 
没人用刀逼着你必须去转啊,5块钱都嫌贵,你干脆买包白糖回家自己慢慢吃吧
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 17:24 来自零距离APP | 显示全部楼层 |巡检吴明刚 已阅/18-10-08 17:39
 
墨小泉 发表于 2018-8-20 10:11
小时候一碗燃面才好多钱,我95后,读初中燃面都才2.5元,现在都要4元5元一碗了,这个涨价也正常,何况升级 ...

宜宾东街,抗建路,对面那巷子里面的面10块一碗,还没一两面,难吃的要死

 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 18:58 | 显示全部楼层 |巡检范宾 已阅/18-10-09 19:28
现在基本看都看不见了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则