游客:|登录 |注册 |忘记密码
加载中...

宜宾零距离网络

版块导航

宜宾生活
酒都眺望曝光维权吃喝玩乐闲聊八卦住在宜宾家装日记装修讨论感情这事家有宝贝商家发布警民网事法苑之窗宜宾发布跳蚤市场V友圈招聘求职
办公室
事务板英联俱乐部休息室其他版块
查看: 6068|回复: 0

屏山县新市镇兴鑫加油站Ⅱ级加油站异地技改项目环保验收公示

[复制链接]
发表于 2018-1-2 19:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于《屏山县新市镇兴鑫加油站Ⅱ级加油站异地技改项目竣工环境保护验收》文本及验收意见 的公示
根据环保部《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》 (国环规环评[2017]4 号)的规定,2018 年1月2日,屏山县新市镇兴鑫加油站在宜宾市上游印象酒店9楼会议室组织召开会议,对屏山县新市镇兴鑫加油站Ⅱ级加油站异地技改项目进行环保验收。参加验收会议的有:屏山县环保局、建设单位屏山县新市镇兴鑫加油站、设计单位信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司、施工单位宇洋园林工程有限公司、环保验收调查报告编制单位(环境监测单位)谱尼测试集团四川有限公司、环评编制单位四川省国环环境工程咨询有限公司的领导、代表和宜宾市环保部门的特邀专家共8人。并形成了《屏山县新市镇兴鑫加油站Ⅱ级加油站异地技改项目竣工环境保护验收工作会验收组意见》。
根据《建设项目环境保护管理条例》(2017年10月1日起实施)的验收相关要求,现将《屏山县新市镇兴鑫加油站Ⅱ级加油站异地技改项目竣工环境保护验收意见》及《屏山县新市镇兴鑫加油站Ⅱ级加油站异地技改项目竣工环境保护验收监测表(大气、废水部分)》(具体内容见附件)进行公示。
本项目竣工环境保护验收工作组意见公示期为5个工作日(即2018年1月2日至8日),验收监测表公示期为20个工作日(即2018年1月2日至30日)。公众可采取来电、来信、来访等多种方式,向建设单位、验收调查单位联系人发表对本项目竣工环境保护验收组意见的意见及看法。
建设单位、验收调查单位将真实记录公众的意见和建议,并进行调查、核实和处理,作为项目竣工环保验收依据之一。
附联系方式:
建设单位:屏山县新市镇兴鑫加油站
联系人:杨总;联系电话:18780639288;

验收监测表链接:https://pan.baidu.com/s/1pLJuTIV

回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则