游客:|登录 |注册 |忘记密码
加载中...

宜宾零距离网络

版块导航

宜宾生活
酒都眺望曝光维权吃喝玩乐闲聊八卦住在宜宾家装日记装修讨论感情这事家有宝贝商家发布警民网事法苑之窗宜宾发布跳蚤市场V友圈招聘求职户外旅行孕妈之家手机摄影
办公室
事务板英联俱乐部休息室其他版块
查看: 834|回复: 0

新公司几个月不经营会被吊销执照?

[复制链接]
发表于 2019-3-15 17:23 | 显示全部楼层 |阅读模式 |待阅|
这个问题在《中华人民共和国公司登记管理条例》第六十八条里有规定,“公司成立后无正当理由超过6个月未开业的,或者开业后自行停业连续6个月以上的,可以由公司登记机关吊销营业执照。”,所以,小编的意思是可以三个月不经营开业,但是不要超过6个月,如果您没有准备好开业,那就可以先不要注册公司,成都注册公司不经营可是会受到惩罚的。  

众智联邦财税金融工商服务平台立足成都,服务全国,21年专注财税服务、税收筹划、代理记账报税、企业融资,成功服务企业上万家,为全国企业提供一站式工商注册www.sczzlb.com、财税服务、财税咨询、融资贷款、代理记账报税服务。

回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则